Las chicas tucumanas brillaron en Capital Federal, en el Argentina & Sudamérica Pole Championship. Audio.


Se realizó en Sala Picasso del Paseo la Plaza, avenida Corrientes 1660, En Capital Federal, la competencia Argentina & Sudamérica Pole Championship. 

Este evento se llevó a cabo el fin de semana pasado, y las tucumanas Sofia Bigliardo y Ana Ruzicka, volvieron a demostrar su jerarquía internacional en una competencia más que exigente, en lña especialidad duplas, en el Argentina & Sudamérica Pole Championship.

Resultados Argentina Pole Championship:

Categoría Duplas (mixtas)
– Ruzicka Ana & Bigliardo Ana (Argentina)
– Valarezo Gabriela & Gonzalez Rebeca (Ecuador)
– Gonzalez Virginia & Schmoll Daniela (Argentina)

Categoría Juvenil (de 15 a 17 años)
– Quincot Mellano Candela
– Flores Varvaro Victoria Abril
– Moyano Crespo Angélica María

Categoría Amateur Femenina
– Ferragut Antonella Carla
– González de la Mata Nadia
– Guzmán Noelia Nahir

Categoría Amateur Masculino
– Machado Facundo Martín
– Reinoso Hernán
– Rodríguez Hernán Hugo

Categoría Infantil (de 8 a 14 años)
– Nowosad Antonella
– Villa Letizia
– Olivares Hidalgo María Priscila

Categoría Profesional Femenina
– Tirani Micaela
– Trimboli Antonella Giuliana
– Arrieche Quilen Liliana Claudina

Categoría Profesional Masculino
– Burna Franco
– Navarro Miguel Ángel
– Epulef Rodrigo Martín

Categoría Master (+40)
– Santillán Lucinda Inés
– Rivas Sandra
– Froncillo Nancy Verónica

Categoria Duplas (mixtas)
– De Lima Argüello Paula & Bennesch Sartori Antonella
– Reinoso Pablo Martín & Gimenez Esteves Bárbara Eva
– Mentesano Jesica & Costa Angelica

Categoría Élite Femenina
– Aguiar María Julia
– Seara Soledad
– Medina Daniela de los Milagros

Categoría Élite Masculino
– Álvarez Lucas
– Sosa Sebastián
– Luquez Denoya Emanuel


Resultados Sudamérica Pole Championship:

Categoría Juvenil (de 15 a 17 años)
– Gutierrez Gil Karem Andreina (Venezuela)
– Meneses Pineda Juana Matilda (Colombia)
– García Kamiliy Claudiano (Brasil)

Categoría Amateur Femenina
– Peña Nathaly (Venezuela)
– Ferragut Antonella Carla (Argentina)
– Camargo Aragón Fernanda José (Chile)

Categoría Amateur Masculino
– Machado Facundo Martín (Argentina)
– Reinoso Hernán (Argentina)
– Rodríguez Hernán Hugo (Argentina)

Categoría Infantil (de 8 a 14 años)
– Rodríguez Navarrete Chelsie Esparta (Ecuador)
– Nowosad Antonella (Argentina)
– Ortiz Moreno Paloma Tais (Ecuador)

Categoría Profesional Femenina
– Tirani Micaela (Argentina)
– Sanchez Adriana (Perú)
– Yndigoyen Marina Patricia (Perú)

Categoría Profesional Masculino
– Franco Burna (Argentina)
– Perrier Arce Federico Armando (Paraguay)
– Mardones Rocha Nelson Ignacio (Chile)

Categoría Master (+40)
– Ramirez Fajardo Marcela (Chile)
– Scheuch Pool Gisella Margaret (Perú)
– Davalos Abascal Mileydis (Chile)

Categoría Élite Femenina
– Aguiar María Julia (Argentina)
– Seara Soledad (Argentina)
– Gómez Chávez María José (Ecuador)

Categoría Élite Masculino
– García Gregorys Jose (Venezuela)
– Mendoza Felipe (Chile)
– Campos Leon Jorge Luis (Venezuela)

Ganadores Pole Trick
Categoría Amateur: Machado Facundo Martín(Argentina)
Categoría Profesional: BurnaFranco (Argentina)
Categoría Élite: García Lozada Gregorys Jose (Venezuela)

Ganadores Pole Art
Categoría Amateur: Machado Facundo Martín(Argentina)
Categoría Profesional: Franco Burna(Argentina)
Categoría Élite: Felipe Mendoza (Chile)

Premios de los Sponsors (basados en los puntajes del Jurado)
Max Pole – Pole Art Argentina: Nowosad Antonella (Argentina)
Max Pole – Pole Art Sudamérica: Rodríguez Navarrete Chelsie Esparta (Ecuador)

Access For Fitness – Pole Trick Argentina: NowosadAntonella (Argentina)
Access ForFitness – Pole Trick Sudamérica: Rodríguez Navarrete Chelsie Esparta (Ecuador)

Narcisa Mejor Vestuario Categoría Élite Femenina Sudamérica: Cecilia Vozza (Argentina)
Narcisa Mejor Vestuario Categoría Élite Masculino Sudamérica: Felipe Mendoza (Chile)

 

Compartir

Comentarios