EL DECA  10 de abril de 2017
Atlético recibirá a San Lorenzo el domingo por la tarde
La Asociación del Fútbol Argentino confirmó la programación completa para la próxima jornada de la máxima división. El domingo se enfrentarán Boca y Patronato y más tarde Tigre y River.

Viernes 14/4

19.00 Huracán - Arsenal (Fernando Rapallini)
21.15 Lanús - San Martín (SJ) (Fernando Echenique)

Sábado 15/4

11.00 Newell's - Estudiantes (Fernando Espinoza)
16.00 Belgrano - Talleres (Facundo Tello)
18.00 Independiente - Atlético de Rafaela (Néstor Pitana)
19.15 Olimpo - Vélez (Darío Herrera)
20.00 Sarmiento - Racing (Patricio Loustau)

Domingo 16/4

16.00 Atlético Tucumán - San Lorenzo (Mariano González)
Quilmes - Colón (Mauro Vigliano) (horario a definir)
Unión - Defensa y Justicia (Héctor Paletta) (horario a definir)
Godoy Cruz - Banfield (Diego Abal) (horario a definir)
18.15 Boca - Patronato (Germán Delfino)
20.15 Tigre - River (Jorge Baliño)

Lunes 17/4

19.00 Temperley - Rosario Central (Silvio Trucco)
21.15 Gimnasia - Aldosivi (Andrés Merlos).

GP.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
República de Tucumán
de 20.00 a 22.00
 
 

El tiempo en Tucumán

 
26 °
Cubierto
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Le negaron la cesárea y se suicidó en el hospital por el dolor del parto
Vídeo: Fue sorprendido por su mujer y su hija con la amante y terminó en un escándalo
Temor en San Juan por fantasmas que acechan
Así es la rara y peligrosa isla que acaba de aparecer en el Triángulo de las Bermudas
Macri visitó de sorpresa una heladería y recibió críticas por el aumento de la luz
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
9
River Plate
9
Vélez Sarsfield
7
Unión de Santa Fe
7
Huracán
6
Patronato
6
Belgrano de Córdoba
6
Banfield
6
Colón de Santa Fe
5
10º San Lorenzo
5
11º Talleres de Córdoba
4
12º Racing Club
4
13º Independiente
4
14º Newells Old Boys
4
15º Estudiantes La Plata
4
16º Defensa y Justicia
4
17º Atlético Tucumán
4
18º Rosario Central
3
19º San Martín de San Juan
3
20º Godoy Cruz de Mendoza
3
21º Lanús
3
22º Chacarita Juniors
2
23º Gimnasia La Plata
1
24º Temperley
1
25º Tigre
1
26º Olimpo de Bahía Blanca
1
27º Argentinos Juniors
0
28º Arsenal de Sarandí
0
 


LV12 online | La radio líder de Tucumán - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet