LOCALES  21 de abril de 2017
EDET anunció cortes programados por obras
Lo confirmó Carlos Roldán, Gerente de Relaciones Institucionales de la empresa, quien explicó que las interrupciones responden al plan de obras y a las tareas de mantenimiento en las instalaciones. Cronograma.

Las nuevas obras que lleva a cabo EDET dentro de su Plan 16/20, y las tareas de mantenimiento requieren interrupciones programadas en el suministro de energía eléctrica para seguridad de los operarios que las realizan.

"Son trabajos de mantenimiento que se hacen en las instalaciones dado que durante la semana es difícil realizarlos por la actividad que hay. Son tres o cuatro horas de corte", informó Carlos Roldán, Gerente de Relaciones Institucionales de EDET. 

CRONOGRAMA

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : San Juan-Suipacha-Santiago del Estero-José Colombres y también Marcos Avellaneda 500 y 600  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : Calles Piedras-José Gorriti-Crisóstomo Álvarez-Lidoro Quinteros  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 11:00 hasta 13:00 hs

 Zona : Lavalle-Av. Adolfo de la Vega- Piedras-José Gorriti  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 22

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : Viamonte-Emilio Castelar-Necochea-Isabel Católica  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 22

 Horario : desde 11:00 hasta 13:00 hs

 Zona : Méjico-Av. América-Emilio Castelar-Lucio V. Mansilla  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :YERBA BUENA
  Día: 22

 Horario : desde 08:30 hasta 11:30 hs

 Zona : Entre calle Thames y Moreno - entre Las Higueritas y Pj. sin Nombre  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 23

 Horario : desde 08:00 hasta 13:00 hs

 Zona : 24 de Septiembre 600 y Maipú 1° Cuadra.  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :TAFI VIEJO
  Día: 23

 Horario : desde 07:00 hasta 13:30 hs

 Zona : Ciudad de Tafi Viejo, Los Nogales, Nueva Esperanza, Villa Nueva Italia, Las Cañitas.  Sucursal: TAFI VIEJO

  Descripción : Interrupción Programada

  Localidad :YERBA BUENA
  Día: 24

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : En calle Santo Domingo entre Julio. Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 Localidad :YERBA BUENA
  Día: 25

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : Sobre calle Brasil entre Julio Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 Localidad :YERBA BUENA
  Día: 26

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : Sobre calle Brasil entre Julio Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

G.I



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Los Duendes de la Noche
de 01.00 a 06.00
 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Se confirmaron tres casos de Síndrome Urémico Hemolítico
Le diagnosticaron gripe y la enviaron a casa. Dos días después murió de neumonía
Cáncer bucal: ante qué síntomas es recomendable visitar al odontólogo
Imágenes fuertes: Mujer se clava barra en el cuello
Impresionantes fotos de Viviana Canosa
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
27
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
Belgrano de Córdoba
20
Talleres de Córdoba
18
Defensa y Justicia
18
10º Argentinos Juniors
17
11º San Martín de San Juan
17
12º Estudiantes La Plata
17
13º Godoy Cruz de Mendoza
17
14º Atlético Tucumán
16
15º Banfield
15
16º River Plate
15
17º Patronato
15
18º Vélez Sarsfield
14
19º Racing Club
13
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Olimpo de Bahía Blanca
9
26º Tigre
8
27º Chacarita Juniors
6
28º Arsenal de Sarandí
5
 


LV12 online | La radio líder de Tucumán - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet