LOCALES  21 de abril de 2017
EDET anunció cortes programados por obras
Lo confirmó Carlos Roldán, Gerente de Relaciones Institucionales de la empresa, quien explicó que las interrupciones responden al plan de obras y a las tareas de mantenimiento en las instalaciones. Cronograma.

Las nuevas obras que lleva a cabo EDET dentro de su Plan 16/20, y las tareas de mantenimiento requieren interrupciones programadas en el suministro de energía eléctrica para seguridad de los operarios que las realizan.

"Son trabajos de mantenimiento que se hacen en las instalaciones dado que durante la semana es difícil realizarlos por la actividad que hay. Son tres o cuatro horas de corte", informó Carlos Roldán, Gerente de Relaciones Institucionales de EDET. 

CRONOGRAMA

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : San Juan-Suipacha-Santiago del Estero-José Colombres y también Marcos Avellaneda 500 y 600  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : Calles Piedras-José Gorriti-Crisóstomo Álvarez-Lidoro Quinteros  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 21

 Horario : desde 11:00 hasta 13:00 hs

 Zona : Lavalle-Av. Adolfo de la Vega- Piedras-José Gorriti  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 22

 Horario : desde 08:30 hasta 10:30 hs

 Zona : Viamonte-Emilio Castelar-Necochea-Isabel Católica  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 22

 Horario : desde 11:00 hasta 13:00 hs

 Zona : Méjico-Av. América-Emilio Castelar-Lucio V. Mansilla  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :YERBA BUENA
  Día: 22

 Horario : desde 08:30 hasta 11:30 hs

 Zona : Entre calle Thames y Moreno - entre Las Higueritas y Pj. sin Nombre  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 

 

  Localidad :SAN MIGUEL DE TUCUMAN
  Día: 23

 Horario : desde 08:00 hasta 13:00 hs

 Zona : 24 de Septiembre 600 y Maipú 1° Cuadra.  Sucursal: METROPOLITANA

  Descripción : Interrupción Programada

 

  Localidad :TAFI VIEJO
  Día: 23

 Horario : desde 07:00 hasta 13:30 hs

 Zona : Ciudad de Tafi Viejo, Los Nogales, Nueva Esperanza, Villa Nueva Italia, Las Cañitas.  Sucursal: TAFI VIEJO

  Descripción : Interrupción Programada

  Localidad :YERBA BUENA
  Día: 24

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : En calle Santo Domingo entre Julio. Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 Localidad :YERBA BUENA
  Día: 25

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : Sobre calle Brasil entre Julio Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

 Localidad :YERBA BUENA
  Día: 26

 Horario : desde 08:30 hasta 12:30 hs

 Zona : Sobre calle Brasil entre Julio Roca y Florida Norte  Sucursal: YERBA BUENA

  Descripción : Interrupción Programada

G.I




Audio:

COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
República de Tucumán
de 20.00 a 22.00
 
 

El tiempo en Tucumán

 
26 °
Cubierto
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Le negaron la cesárea y se suicidó en el hospital por el dolor del parto
Vídeo: Fue sorprendido por su mujer y su hija con la amante y terminó en un escándalo
Temor en San Juan por fantasmas que acechan
Así es la rara y peligrosa isla que acaba de aparecer en el Triángulo de las Bermudas
Macri visitó de sorpresa una heladería y recibió críticas por el aumento de la luz
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
9
River Plate
9
Vélez Sarsfield
7
Unión de Santa Fe
7
Huracán
6
Patronato
6
Belgrano de Córdoba
6
Banfield
6
Colón de Santa Fe
5
10º San Lorenzo
5
11º Talleres de Córdoba
4
12º Racing Club
4
13º Independiente
4
14º Newells Old Boys
4
15º Estudiantes La Plata
4
16º Defensa y Justicia
4
17º Atlético Tucumán
4
18º Rosario Central
3
19º San Martín de San Juan
3
20º Godoy Cruz de Mendoza
3
21º Lanús
3
22º Chacarita Juniors
2
23º Gimnasia La Plata
1
24º Temperley
1
25º Tigre
1
26º Olimpo de Bahía Blanca
1
27º Argentinos Juniors
0
28º Arsenal de Sarandí
0
 


LV12 online | La radio líder de Tucumán - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet