DEPORTES  16 de junio de 2017
Las fechas y horarios para los octavos de la Libertadores
La Conmebol dio a conocer el cronograma de partidos de ida y vuelta para la recta final del certamen continental.

La Conmebol dio a conocer esta tarde el cronograma de días y horarios para los cruces de octavos de final de la Copa Libertadores, que tendrán a River, San Lorenzo, Lanús y Godoy Cruz como representantes argentinos.

Repasá cuándo juega tu equipo:

Partidos de ida

Martes 4/7 - 19:15 - Godoy Cruz vs Gremio (BRA)
Martes 4/7 - 21:45 - Guaraní (PAR) vs River Plate
Miércoles 5/7 - 19:15 - Atl. Paranaense (BRA) vs Santos (BRA)
Miércoles 5/7 - 21:45 - Barcelona (ECU) vs Palmeiras (BRA)
Miércoles 5/7 - 21:45 - Jorge Wilstermann (BOL) vs Atl. Mineiro (BRA)
Jueves 6/7 - 19:15 - The Strongest (BRA) vs Lanús 
Jueves 6/7 - 21:45 - Emelec (ECU) vs San Lorenzo
Jueves 6/7 - 21:45 - Nacional (URU) vs Botafogo (BRA)

Partidos de vuelta

Martes 8/8 - 19:15 - Lanús  vs  The Strongest (BOL)
Martes 8/8 -  21:45 - River Plate vs Guaraní (PAR)
Miércoles 9/8 - 19:15 - Gremio (BRA) vs Godoy Cruz
Miércoles 9/8 - 21:45 - Palmeiras (BRA) vs Barcelona (ECU)
Miércoles 9/8 - 21:45 - Atlético Mineiro (BRA) vs Jorge Wilstermann (BOL)
Jueves 10/8 - 19:15 - Botafogo (BRA) vs Nacional (URU)
Jueves 10/8 - 21:45 - Santos (BRA) vs Atlético Paranaense (BRA)
Jueves 10/8 - 21:45 - San Lorenzo vs Emelec (ECU).

GP.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Los Duendes de la Noche
de 01.00 a 06.00
 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Se confirmaron tres casos de Síndrome Urémico Hemolítico
La hija de Xuxa cumplió 18 años y es muy sexy
Le diagnosticaron gripe y la enviaron a casa. Dos días después murió de neumonía
Cáncer bucal: ante qué síntomas es recomendable visitar al odontólogo
Impresionantes fotos de Viviana Canosa
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
30
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Talleres de Córdoba
21
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
San Martín de San Juan
20
Belgrano de Córdoba
20
10º Defensa y Justicia
18
11º Argentinos Juniors
17
12º Godoy Cruz de Mendoza
17
13º Estudiantes La Plata
17
14º Racing Club
16
15º Atlético Tucumán
16
16º Banfield
15
17º River Plate
15
18º Patronato
15
19º Vélez Sarsfield
14
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Chacarita Juniors
9
26º Olimpo de Bahía Blanca
9
27º Tigre
8
28º Arsenal de Sarandí
5
 


LV12 online | La radio líder de Tucumán - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet