Fabián Espíndola marcó en el último clásico amistoso.

Atlético y San Martín jugarán el sábado 1 de diciembre, a las 21.30, en el Monumental José Fierro.

El clásico tucumano se jugará nuevamente en primera en la fecha 14 de la Superliga, en el estadio "José Fierro". Hasta ahí, era todo lo que se sabía respecto del encuentro entre Atlético y San Martín por los puntos.

La información surgió luego de que la competencia confirmara el cronograma de partidos de las fechas 13, 14 y 15.

Toda la programación

Fecha 13

-Viernes 23 de noviembre

19.00 Belgrano-Atlético (TNT Sports)

19.00 Gimnasia–San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)

21.15 Rosario Central–Estudiantes (TNT Sports)

21.15 Argentinos–Talleres (Fox Sports Premium)

-Domingo 25 de noviembre

17.10 Unión–Vélez (TNT Sports)

17.10 San Lorenzo–Huracán (Fox Sports Premium)

19.20 Aldosivi–Newell’s (TNT Sports)

19.20 San Martín–Colón (Fox Sports Premium)

21.30 Racing–Banfield (TNT Sports)

-Lunes 26 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia–Tigre (TNT Sports)

21.15 Lanús–Independiente (Fox Sports Premium)

Fecha 14

-Viernes 30 de noviembre

19.00 Colón–Belgrano (Fox Sports Premium)

21.15 Newell’s–Patronato (TNT Sports)

-Sábado 1° de diciembre

17.10 Estudiantes–Lanús (TNT Sports)

19.20 Banfield–Argentinos (Fox Sports Premium)

21.30 Atlético–San Martín (Fox Sports Premium)

-Domingo  2 de diciembre

17.10 Aldosivi–San Lorenzo (Fox Sports Premium)

19.20 Independiente–Boca (TNT Sports)

21.30 River-Gimnasia (Fox Sports Premium)

-Lunes 3 de diciembre

17.10 Tigre–Godoy Cruz (TNT Sports)

19.20 Vélez–Rosario Central (Fox Sports Premium)

19.20 San Martín SJ–Unión (TNT Sports)

21.30 Huracán–Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.30 Talleres–Racing (TNT Sports)

Fecha 15

-Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín–Newell’s (TNT Sports)

-Sábado 8 de diciembre

17.10 Unión–Banfield (Fox Sports Premium)

17.10 San Lorenzo–Estudiantes (TNT Sports)

19.20 Defensa y Justicia–Colón (Fox Sports Premium)

19.20 Lanús–Talleres (TNT Sports)

21.30 Godo y Cruz–Independiente (Fox Sports Premium)

-Domingo 9 de diciembre

17.10 Argentinos–Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.10 Gimnasia–Huracán (TNT Sports)

19.20 Boca–Atlético (Fox Sports Premium)

19.20 ó 21.30 Racing–San Martín SJ (a definir)

21.30 Rosario Central–River (TNT Sports)

-Lunes 10 de diciembre

19.00 Patronato–Vélez (TNT Sports)
21.15 Belgrano–Tigre (Fox Sports Premium)

Compartir

Comentarios