Elecciones en Jujuy

SIN ACTIVIDAD / LAS ESCUELAS DONDE SE VOTARÁ NO TENDRÁN CLASES EL LUNES.

Se aprovechará ese turno para realizar limpieza en los establecimientos donde se votará el domingo próximo.

Las escuelas donde se votará el domingo no tendrán actividades el lunes por la mañana, ya que se aprovechará ese turno para realizar la limpieza de cada establecimiento.

 

La siguiente es la lista de las escuelas que no tendrán actividad el lunes por la mañana:

San Salvador de Jujuy

  • Escuela 255 "Pucarita", Colegio 1 "Teodoro Sánchez de Bustamante", Escuela Normal Superior, Escuela 1 "General Belgrano", Escuela 10 "Gral. San Martín", Colegio Polimodal 3, Colegio Del Salvador, Escuela 38 "Juanita Stevens", Comercial 2 "Malvinas Argentinas", Escuela 100 "Argañaraz", Escuela 85 "23 de Agosto", Escuela 171 "Germán Mallagray", EET 2 "Prof. Salazar", Escuela Especial 1 "Oscar Orías", Escuela 396 "Rocha Solórzano", Escuela 388 "Juan Galo Lavalle", Escuela 8 "Escolástico Zegada", Centro Polivalente de Arte, Provincial de Comercio 3 "José Manuel Estrada", Colegio Santa Teresita, Escuela 360 "Teodoro Sánchez de Bustamante", Escuela 111 "San Francisco de Álava", Escuela 223 "Mendizábal", 418 "Eva Perón", 2 "Gdor. Villafañe", 14 "Juan B. Alberdi", 415 "CGT", Bachillerato 6, Escuela 407 "Pablo Arroyo", 435 "Agüero", 432 "República Francesa", Colegio Divino Redentor, Secundario 1 "Crucero Gral. Belgrano", 444 "Jujuy Abanderada de la Patria", 451, 434 "Minero jujeño", 431 "Isabel La Católica", Secundario 6, 458 "Bandera de la Libertad Civil", Colegio Che Il, ETP 1, Escuela 147 "Regimiento 20", Colegio Nueva Siembra, Escuela 274 "Bicentenario del Éxodo Jujeño", Escuela 321 "Provincia de Buenos Aires", Complejo "José Hernández".

Reyes:

  • 48 "Padilla". Guerrero: 302 "Estados Unidos del Brasil".

La Almona:  

  • 225 "Félix Infante".

Ocloyas:

  • 274 "Rotary Club Jujuy".

Tilquiza:

  • 329 "Fundación Schcolnik".

Lozano:

  • 65 "José Quintana".

El Chañi:

  • Salón Encrucijada Chañi.

Yala:

  • 235 "Pcia. de Chubut".

 

Palpalá:

  • 110 "General Savio", 207 "Armando Pio Martijena", EET 1 "General Savio", Comercial 2 "Dr. Manuel Belgrano", 176 "De la Patria", Escuela "Provincia de Córdoba", Colegio Sagrado Corazón, Escuela 78 "José Bárcena".

Carahunco:

  • 22 "República de Bolivia".

Forestal:

  •  228 "Altos Hornos Zapla".

 

San Antonio:

  • 19 "Delfín Puch".

Los Alisos:

  • 322 "Independencia del Perú".

- Río Blanco - San Antonio: 284 "Armada Nacional".

La Toma:

  • 285 "Prov. de San Luis".

El Carmen:

  • 6 "Joaquín Carrillo", EET 1 "Luis Michaud", Comercial 2 "Día Grande de Jujuy".

Dique La Ciénaga:

  •  312 "Agua y Energía".

Chamical:

  • 11 "Mitre".

Perico:

  • Escuela 405 "Juan M. Rosas", 214 "Ejército del Norte", 236 "Provincia de Santa Fe", 110 "Monseñor Vergara", Comercio 1 "José M. Estrada", 64 "Independencia", EET 1 "Humberto Samuel Luna".

 

Monterrico:

  • 438 "El Labrador", 224 "Ntra. Sra del Rosario", EET 1, 37 "Felipe Iriarte", Bachillerato 3 "Carlos Cornejo".

Puesto Viejo:

  • 173 "América del Sur".

Los Lapachos:

  • 252 "Pcia. de Salta".

Pampa Blanca:

  • 55 "Patricias Jujeñas".

Aguas Calientes:

  • 295 "Roque S. Peña".

 

San Pedro de Jujuy:  

  • 201 "Salvador Martínez", 95 "Almirante Brown", Comercial 1 "José Ingenieros", 414 "Adolfo Kapelusz", Escuela Normal "José de San Martín", 203 "Juan XXIII", 217 "Aeronáutica Argentina", 281 "Pcia. de Santiago del Estero", EET 1 "Cnel. Álvarez Prado", 2 "Teófilo Pérez".

La Esperanza:

  •  Secundario "Provincia de Misiones".

Miraflores:

  • 293 "Justo José de Urquiza". San Antonio (San Pedro): 230 "Antártida Argentina". Rodeíto: 383 "Fray Mamerto Esquiú".

San Lucas:

  • 313 "Constancio Vigil".

San Juan de Dios:

  • 288 "Cornejo Arias". Arroyo Colorado: 282 "Tambor de Tacuarí".

Arrayanal:

  • 306 "Domingo F. Sarmiento".

La Mendieta:

  • 87 "Gabriela Mistral", Bachillerato 4 "Armada Argentina".

Barro Negro:

  • 56 "José Manuel Estrada".

Santa Clara:

  • 356 "José Hernández".

El Fuerte:

  • 309 "Pedro O. de Zárate".

El Piquete:

  • 338 "Roque Alvarado".  

Vinalito:

  • 286 "Laprida".

El Talar:

  • 66 "Martín M. de Güemes".

Palma Sola:

  • Bachillerato 5 "Octavio Bernis", 138 "Pedro O. de Zárate".

 

Libertador General San Martín:

  • 261 "Pcia. de Tucumán", Escuela Normal "Gral San Martín", 213 "Martín Raúl Galán", 174 "Santa Rita", Comercial 4 "25 de Febrero", Agrotécnica 4. Quebrachal –

La Candelaria:  

  • 232 "Mariano Moreno".

 Lote Maíz Negro:

  • 644 Temporaria.

Lote Paulina:

  • 646 Temporaria.

Calilegua:

  • 57 "Martín Balderrama", 231 "Pcia. de Corrientes".

 

Fraile Pintado:

123 "Gral. Belgrano", 40 "9 de Julio".

Chalicán: 39 "Pablo Soria". Yuto: 253 "Pcia. de Chaco", 202 "Gral Mosconi".

Caimancito: 427 "Juan José Paso".

Pampichuela: 234 "Parques Nacionales".

San Francisco: 35 "Héctor Quintana". San Lucas: 148 "Policía de la Provincia de Jujuy".

Valle Grande: Escuela 320.

Alto Calilegua: Escuela 130.

Santa Ana: Escuela 248.

Valle Colorado: Escuela 179.

Caspalá: Escuela 237.

Tumbaya: 16 "18 de Noviembre". San Bernardo: 280 "José Estani".

Volcán: 17 "25 de Mayo".

Purmamarca: 21 "Pedro Goyena".

Ciénaga: 53 "Marcelino Vargas".

Colorados: 350 "Malón de la Paz".

El Moreno: 251 "Maestro Cruz".

Tilcara: Escuela Normal "E. Casanova", 7 "Domingo F. Sarmiento".

Molulo: 76 "Soldado de la Patria".

Duraznos: 351 "José María Fascio".

Abra Mayo: 358 "Rosario Peñaloza".

Juella: 241 "Pcia de Neuquén".

Maimará: EET 1 "Gral Belgrano".

Huacalera: 31 "Coronel Arias".

Colonia San José: 101 "Aníbal Sánchez".

Yala de Monte Carmelo: 89 "Salvador Benedetti".

 

Humahuaca:

  • Escuela Normal Superior "Rep. de Bolivia", 77 "Bernardino Rivadavia", Polimodal 8 "Juana Azurduy". Hornadita: 277 "Juan Galo Lavalle". Coraya: 305 "Ejército Argentino".

Coctaca: 41 "Soldado Argentino".

Uquía: 27 "Juan Galo Lavalle".

Calete: 60 "Cordero".

Ocumazo: 301 "Australia".

Rodero: 26 "Salazar Camerena".

 Hipólito Yrigoyen: 239 "Daniel Domínguez".

Tres Cruces: 90 "Capitán de los Andes".

Pueblo Viejo: 47 "José Campero". Miyuyoc: 375 "Lázaro Cruz".

El Aguilar: EET 1.

Palca de Aparzo: 254 "Éxodo Jujeño".

Abra Pampa: Escuela 222, Escuela 245 "Juan XXIII".

Agua Chica: Escuela 278.

Puesto del Marqués: Escuela 244 "Bartolomé Mitre".

Arbolito Nuevo: Escuela 184. Cerro Negro –

Cochinoca: Escuela 45 "Juan Carlos Arias".

Doncellas: Escuela 121 "José Ingenieros".

Muñayoc: Escuela 345.

Pasajes - M. de la Candelaria: Escuela 345 "Hermógenes Cayo".

Casabindo: Escuela 270 "Gdor. Pedro Quipildor".

Tusaquillas: Escuela 56 "Nuestra Señora del Milagro".

Abdón Castro Tolay: Escuela 279.

Rinconadillas: Escuela 128.

Abralaite: Escuela 290.

Rinconada: Escuela 23 "María E. de San Martín".

Mina Pirquitas: Escuela 83 "Cristobal Colón".

Orosmayo: Escuela 36 "Luigui Losi".

Ciénego Grande: Escuela 340 "Guillermo Snopek".

Carahuasi: Escuela 246.

Santa Catalina: 18 "General Rondeau".

El Angosto: Escuela 369 "Lucía Rueda".

Puesto Grande: Escuela 33.

Cieneguillas: Escuela 29 "Puna Argentina".

Casira: Escuela de Frontera 4 "Capital Federal".

Oratorio: Escuela 3 "Rosario de la Frontera".

La Ciénaga: Escuela 49 "Medalla Milagrosa".

Mojón Grande - Oros: Escuela 368 "Madre Eppinger".

Paicone: Escuela 146 "Maestro Argentino".

 Cusi Cusi: Escuela 127. Yoscaba: Escuela 342 "Maestro Burgos".

La Quiaca: EET 1, Escuela Normal 1 "Gendarmería Nacional", Escuela de Frontera 1 "General Belgrano".

Yavi: 25 "Sargento José Gómez". Pumahuasi: 61 "Stella Maris Ilming".

Abra Colorada: Escuela 250. Barrios: 249 "Gauchos de Güemes". El Cóndor: 291 "Wolf Scholnik".

Cangrejillos: 80 "López y Planes".

 Huancar: 365 "Eduardo Calsina".

Olaroz Chico: 211 "Gendarmería Nacional".

Coranzulí: 362 "Héroes de Malvinas".

Susques: 361 "27 de Febrero". El Toro: Escuela 182.

Puesto Sey: Escuela 363 "Policía Federal Argentina". Catua: Escuela 389 "Paso de los Andes".

Fuente: El Tribuno de Jujuy

Compartir

Comentarios