Entérate días y horarios de la de todos los partidos de primera fase de esta competición. Argentina jugará su segundo cotejo el viernes a las 16 frente a Inglaterra.

Grilla de partido de la primera fase del mundial femenino de futbol "Francia 2019".

Zona A

7 de junio de 2019, 21:00             Francia 4:0 Corea del Sur Corea del Sur

8 de junio de 2019, 21:00             Noruega 3:0 Nigeria

12 de junio de 2019, 15:00           Nigeria 2:0 Corea del Sur            

12 de junio de 2019, 21:00           Francia vs Noruega       

17 de junio de 2019, 21:00           Nigeria vs Francia

17 de junio de 2019, 21:00           Corea del Sur vs Noruega           

Zona B

8 de junio de 2019, 15:00             Alemania 1:0 China

8 de junio de 2019, 18:00             España 3:1 Sudáfrica     

12 de junio de 2019, 18:00           Alemania vs España      

13 de junio de 2019, 21:00           Sudáfrica vs China          

17 de junio de 2019, 18:00           Sudáfrica vs Alemania  

17 de junio de 2019, 18:00           China vs España

 

Zona C 

9 de junio de 2019, 13:00             Australia 1:2 Italia

9 de junio de 2019, 15:30             Brasil 3:0  Jamaica           

13 de junio de 2019, 18:00           Australia vs Brasil           

14 de junio de 2019, 21:00           Jamaica vs Italia              

18 de junio de 2019, 21:00           Jamaica vs Australia      

18 de junio de 2019, 21:00           Italia vs Brasil    

Zona D

 

9 de junio de 2019, 18:00     Inglaterra 2:1 Escocia

10 de junio de 2019, 18:00           Argentina 0:0 Japón      

14 de junio de 2019, 15:00           Japón vs Escocia             

14 de junio de 2019, 16:00           Inglaterra vs Argentina

19 de junio de 2019, 21:00           Japón vs Inglaterra        

19 de junio de 2019, 16:00           Escocia vs Argentina

Zona E

10 de junio de 2019, 21:00           Canadá 1:0 Camerún

11 de junio de 2019, 15:00           Nueva Zelanda 0:1 Países Bajos              

15 de junio de 2019, 18:00           Países Bajos vs Camerún            

15 de junio de 2019, 21:00           Canadá vs Nueva Zelanda

20 de junio de 2019, 18:00           Países Bajos vs Canadá

20 de junio de 2019, 18:00           Camerún vs Nueva Zelanda

Zona F

 

11 de junio de 2019, 18:00           Chile 0:2 Suecia               

11 de junio de 2019, 21:00           Estados Unidos 13:0 Tailandia   

16 de junio de 2019, 15:00           Suecia vs Tailandia         

16 de junio de 2019, 18:00           Estados Unidos vs Chile              

20 de junio de 2019, 21:00           Suecia vs Estados Unidos           

20 de junio de 2019, 21:00           Tailandia vs Chile

Compartir

Comentarios