Conocé el cronograma y seguí la actuación de la delegación celeste y blanca en Lima 2019.


PELOTA VASCA: 

11.00 - Lucila Busson e Irina Podversich se enfrentarán al equipo de Venezuela en el frontenis doble femenino.

12.00 - Pablo Fusto y Alfredo Villegas se enfrentarán al equipo de Perú en la pelota de cuero doble masculino. 

14.00 - Guillermo Osorio se enfrentará al peruano Alejandro González en el frontón peruano masculino. 

16.00 - Facundo Andreasen se enfrentará a Efrain Segura de El Salvador en la pelota de goma masculina. 

16.00 - Sabrina Andrade y Melina Spahn se enfrentarán ante el equipo de Perú en la pelota de goma doble femenino. 

17.00 - Sebastián y Santiago Andreasen se enfrentarán al equipo de Perú en el trinquete, pelota de goma. 

REMO: 

11.00 - Milagros Porta y Oriana Ruiz - Doble par de remos cortos femenino - Eliminatorias 

11.10 - Cristian Rosso y Rodrigo Murillo - Doble par de remos cortos masculino - Eliminatorias

11.40 - Iván Carino, Agustín Díaz, Francisco Esteras y Axel Haac - Cuatro remos sin timonel masculino - Eliminatorias 

11.50 - Alejandro Colomino y Carlo Lauro - Doble par de remos cortos masculino de peso ligero - Eliminatorias 

12.10 - Sonia Baluzzo y Evelyn Silvestro - Doble par de remos cortos femenino de peso ligero - Eliminatorias 

12.30 - Braian Rosso - Un par de remos cortos masculino - Eliminatorias 

 

ESGRIMA

12.00 - Nicolás Marino y Augusto Servello - Florete individual masculino 

13.30 - Belén Pérez Maurice y María Alicia Perroni - Sable individual femenino 

RACQUETBOL 

12.00 - María José Vargas vs Adriana Rivertos (Colombia) - Semifinal 

12.00 - Natalia Méndez vs Paola Longoria (México) - Semifinal 

15.00 - Natalia Méndez y María José Vargas vs Canadá - Cuartos de final 

TENIS DE MESA:

12.50 - Camila Argüelles vs Paula Medina (Colombia) - Individual femenino - octavos de final 

13.40 - Horacio Cifuentes vs Eugene Wang (Canada) - Individual masculino - octavos de final

14.30 - Gastón Alto vs Jha Kanak (Estados Unidos) - Individual masculino - octavos de final

22.00 - Gastón Alto y Horacio Cifuentes vs Brasil - Doble masculino - Final 

 

ECUESTRE: 

13.00 - Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca y Carlos Cremona - Salto individual de la primera ronda clasificatoria 

13.00 - Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca y Carlos Cremona - Salto grupal de la primera ronda clasificatoria 

NATACIÓN:

13.00 - Delfina Pignatiello - 400m libre femenino - Eliminatoria

13.00 - Ivo Cassini - 400m libre masculino - Eliminatoria

13.00 - Julia Sebastián y Macarena Ceballos - 100m pecho femenino - Eliminatoria 

13.00 - Gabriel Morelli - 100m pecho masculino - Eliminatoria 

13.00 - Virginia Bardach - 200m mariposa femenino - Eliminatoria 

13.00 - Nicolás Deferrari - 200m mariposa masculino - Eliminatoria 

13.00 - Virginia Bardach, Andrea Berrino, Florencia Perotti y Delfina Pignatiello - Posta 4x100m libre femenino - Eliminatoria

13.00 - Guido Buscaglia, Federico Grabich, Santiago Grassi y Lautaro Rodríguez - Posta 4x100m libre masculino - Eliminatoria

VELA: 

14.00 - Yago Lange y Klaus Lange - 49er masculino - Regatas 6 a 9 

14.00 - Juan Pablo Bisio - Laser Standard masculino - Regatas 3 a 6 

14.00 - José Fazio - Kite masculino - Regatas 7 a 10 

14.00 - Eugenia Bosco y Mateo Majdalani - Nacra 17 mixto - Regatas 5 a 9 

14.10 - Sol Branz y Victoria Travascio - 49er FX femenino - Regatas 5 a 9 

14.10 - Lucía Falasca - Laser radial femenino - Regatas 3 a 6

14.20 - Martín Alsogaray - Sunfish - Regatas 3 a 6 

HOCKEY SOBRE CÉSPED: 

17.00 - Las Leonas vs Chile - Semifinales 

ATLETISMO 

17.00 - Victoria Woodward - 100m femenino - Semifinal 

18.15 - Fiorella Chiappe - 400m con vallas femenino - Semifinal

18.40 - Guillermo Ruggeri - 400m con vallas masculino - Semifinal 

20.25 - Ailén Armada - Disco femenino - Final 

20.45 - Federico Bruno - 5000m - Final

FÚTBOL:

19.30 - Equipo femenino vs Paraguay - Semifinales

WATERPOLO 

21.30 - Equipo masculino vs Brasil - Fase clasificatoria - Grupo B - Tercera fecha

BÁSQUET 

23.00 - Equipo femenino vs Estados Unidos - Ronda clasificatoria - Primera fecha 

Compartir

Comentarios