Conocé el cronograma y seguí la actuación de la delegación celeste y blanca en Lima 2019.

ATLETISMO 

17.20 - Noelia Martínez - 400 metros

BÁSQUET

15.30 - Argentina vs Colombia - Segunda fecha Grupo B (femenino)

CICLISMO

11.00 - Fiorella Malaspina y Fernanda Yapura - Contra reloj

13.30 - Rubén Ramos - Contra reljo

EQUITACIÓN

12.00 - Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca y Carlos Cremona - Salto individual segunda ronda

12.00 - Martín Dopazo, Matías Albarracín, José María Larocca y Carlos Cremona - Salto por equipos segunda ronda

ESGRIMA

12.00 - Isabel Di Tella y Josefina Méndez - Espada individual

13.30 - Stefano Lucchetti y Pascual Di Tella - Sable individual

FÚTBOL

22.30 - Argentina vs Uruguay - Semifinal (masculina)

NATACIÓN

13.25 - Federico Grabich - 200 metros libre - Clasificación

13.39 - Roberto Strelkov - 100 metros mariposa - Clasificación

13.42 - Santiago Grassi - 100 metros mariposa - Clasificación

13.48 - Florencia Perotti - 200 metros espalda - Clasificación

13.52 - Andrea Berrino - 200 metros espalda - Clasificación

14.06 - Agustín Hernández - 200 metros espalda - Clasificación

14.15 - Grabrich, Buscaglia, Berrino y Pignatiello - 4x100 libre mixto - Clasificación

PELOTA

11.00 - Alberdi-Osorio vs Perú - Frontenis

11.00 - Busson-Podversich vs Cuba - Frontenis

12.00 - Fusto-Villegas vs México - Pelota de cuero

14.00 - Osorio vs Perú - Frontón peruano

14.00 - Spahn vs Venezuela - Frontón

16.00 - Andreasen vs Chile - Pelota goma

16.00 - Andrade-Spahn vs Chile - Pelota goma

17.00 - Andreasen-Andreasen vs Uruguay - Trinquete pelota goma

17.00 - Pinto-García vs México - Trinquete

RACQUETBALL

12.00 - María José Vargas vs Paola Longoria (México) - Final

REMO

11.00 - Herrera-Dickson-Pezzente-Forneris - Cuatro remos peso ligero

11.30 - Díaz-Haack - Dos remos largos

11.40 - Rosso-Rosso-Suárez-Murillo - Cuatro pares de remos cortos

12.00 - Milka Kraljev - Par de remos cortos

12.10 - Baluzzo-Kraljev-Porta-Ruiz - Cuatro pares de remos cortos

12.20 - Carino-Díaz-Esteras-Haack-Herrera-Suárez-Romero-Scenna-Infante - Ocho remos

TIRO CON ARCO

10.00 - Damián Jajarabilla y Kevin Sabado - Clasificación recurvo

10.00 - Eugenia González - Clasificación compuesto

13.00 - Florencia Leithold y Gisela Yubrin - Clasificación recurvo

13.00 - Iván Nikolajuk - Clasificación compuesto

VELA

Desde las 13.00

Juan Pablo Bisio - Laser Standard 6 a 8

José Fazio - Kiteboard 11 a 14

Bosco-Majdalani - Nacra 9 y 11

Quagliotti-Soubié - Snipe 7 y 8

Lucía Falasca - Laser Standard 6 a 8

Salerno-Conte-Giammona - Lightning

Martín Alsogaray - Sunfish 6 a 8

Desde las 15.00

Yago y Klaus Lange - 49er 8 a 10

Branz-Travascio - 49er FX 9 a 11

Bautista Saubidet - RS:X 9 a 11

Celia Tejerina - RS:X 8 a 10

VÓLEY

17.00 Argentina vs Estados Unidos - Primera fecha Grupo B (femenino)

Compartir

Comentarios