Atlético Tucumán conoce como jugará las próximas tres fechas.

Desatención de Superliga: programó el encuentro con Aldosivi al 26/8. Dos días después, Atlético tiene Copa Argentina.

El Decano comenzó el receso por elecciones con la novedad de los días y horarios para enfrentar a Godoy Cruz, Aldosivi y Arsenal. Un error podría modificar la fecha con el Tiburón.

La Superliga definió los horarios de las fechas 3, 4 y 5, Atlético tiene confirmado cómo será su proceder para buscar la levantada luego de las primeras dos derrotas, aunque una interposición con la Copa Argentina y su duelo ante Boca Unidos podría modificar la cuarta jornada: programaron el duelo en Mar del Plata con Aldosivi el 26 de agosto; el encuentro ante los correntinos, para el 28.

El clásico entre River y Boca ya tiene también todos los datos confirmados. El domingo 1 de septiembre habrá jornada cargada: dos encuentros a las 11, dos a las 13:15 y a las 17, en el Monumental se volverán a ver las caras el conjunto Millonario y el Xeneize.

Fecha 3 

Viernes 16 de agosto
19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto
15.30 Newell's – Unión (Fox Sports Premium)
17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
Domingo 18 de agosto
11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto
15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)

Fecha 4 

Viernes 23 de agosto
21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto
13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports)
17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium)
20.00 Independiente – Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto
11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium)
13.15 Unión – Lanús (TNT Sports)
15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 River – Talleres (TNT Sports)
20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto
19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)

Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):

Viernes 30 de agosto
19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto
13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1° de septiembre
11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)
17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Compartir

Comentarios