La siguiente es la programación prevista para las tres primeras fechas del campeonato de la Primera Nacional, que empezará este jueves 15
1ra. Fecha
-Zona A-
-Viernes 16, a las 21.30-
Estudiantes de Río Cuarto-Temperley
-A las 22.00-
Mitre de Santiago del Estero-Estudiantes de Buenos Aires
-Sábado 17, a las 13.05, por TV-
Atlanta-Independiente Rivadavia Mendoza-
-A las 18.00, por TV-
Belgrano de Córdoba-San Martín de San Juan
-Domingo 18, a las 15.05, por TV-
Brown de Puerto Madryn-Barracas Central
-A las 18.00-
Alvarado de Mar del Plata- Agropecuario de Carlos Casares (en el estadio José María Minella)
-Lunes 19, a las 15.35, por TV-
Nueva Chicago-Deportivo Morón
-A las 21.05, por TV-
Ferro-Platense
-Zona B-
-Jueves 15, a las 21.05, por TV-
Chacarita Juniors-All Boys
-Sábado 17, a las 12.00-
Brown de Adrogué-Atlético de Rafaela
-A las 15.30-
Villa Dálmine-Instituto de Córdoba
Sarmiento de Junín-Santamarina de Tandil
-Domingo 18, a las 13.00, por TV-
Almagro-San Martín de Tucumán
-A las 15.30-
Deportivo Riestra-Gimnasia de Jujuy
-A las 16.00-
Gimnasia y Esgrima de Mendoza-Defensores de Belgrano
-A las 17.05, por TV-
Tigre-Quilmes
2da. Fecha
-Zona A-
-Sábado 24, a las 13.05, por TV-
Temperley-Nueva Chicago
-A las 15.30-
Barracas Central-Alvarado de Mar del Plata
Atlanta-Mitre (SE)
Deportivo Morón-Brown de Puerto Madryn
-A las 17.00-
San Martín de San Juan-Estudiantes (BA)
-A las 20.05, por TV-
Independiente Rivadavia Mendoza-Ferro
-Domingo 25, a las 16.00-
Platense-Estudiantes de Río Cuarto
Agropecuario de Carlos Casares-Belgrano de Córdoba
-Zona B-
-Jueves 22, a las 19.15, por TV
Instituto de Córdoba-Sarmiento
-Viernes 23, a las 19.05, por TV-
Atlético de Rafaela-Tigre
-Sábado 24, a las 17.05, por TV-
Gimnasia de Jujuy-Chacarita
-Domingo 25, a las 15.30-
All Boys-Brown de Adrogué
Almagro-Gimnasia (Mendoza)
-A las 16.00-
San Martín de Tucumán-Villa Dálmine
-Lunes 26, a las 20.30-
Santamarina de Tandil-Deportivo Riestra (en el estadio General San Martín)
-A las 21.00-
Quilmes-Defensores de Belgrano
3ra. Fecha
-Zona A-
-Jueves 29, a las 19.15, por TV-
Alvarado de Mar del Plata-Dep. Morón (en el estadio J. M. Minella)
-Viernes 30, a las 21.05, por TV-
Belgrano de Córdoba-Barracas Central
-Domingo 1 de setiembre, a las 11.00-
Brown de Puerto Madryn-Temperley
-A las 14.30-
Estudiantes de Río Cuarto-Independiente Rivadavia Mendoza
-A las 20.30-
Mitre (SE)-San Martín (SJ)
-Lunes 2, a las 15.30-
Estudiantes (BA)-Agropecuario
-Martes 3, a las 15.35, por TV-
Nueva Chicago-Platense
-A las 21.05, por TV-
Ferro-Atlanta
-Zona B-
-Sábado 31, a las 13.05, por TV-
Tigre-All Boys
-A las 15.30-
Defensores de Belgrano-Atlético de Rafaela
Sarmiento-San Martín de Tucumán
Brown de Adrogué-Gimnasia de Jujuy
-A las 17.00-
Chacarita-Santamarina de Tandil
-Domingo 1, a las 19.30-
Villa Dálmine-Almagro
-Lunes 2, a las 15.30
Deportivo Riestra-Instituto
-A las 21.05, por TV-
Gimnasia (Mendoza)-Quilmes